Рейтинг@Mail.ru
Крымская таможня оформила почти 900 тонн гумпомощи для жителей Украины - РИА Новости Крым, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымская таможня оформила почти 900 тонн гумпомощи для жителей Украины

Крымская таможня за три недели оформила 888 тонн гуманитарного груза для украинцев

© ГУ МЧС России по Республике КрымБолее 430 тонн гуманитарной помощи доставлено российскими спасателями жителям Донбасса и Украины
Более 430 тонн гуманитарной помощи доставлено российскими спасателями жителям Донбасса и Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. С момента упрощения порядка пропуска гуманитарной помощи через украинскую границу Крымская таможня оформила более 70 транспортных средств с 888 тоннами гуманитарного груза, сообщила пресс-служба ведомства.

"Таможенная служба России совместно с МЧС России организовано оперативное взаимодействие для приоритетного совершения таможенных операций в отношении гуманитарных конвоев. С 3 марта 2022 года Крымской таможней оформлено более 70 транспортных средств с 888 тоннами гуманитарного груза", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в целях обеспечения безопасности формирование гуманитарных конвоев происходит исключительно в центрах сбора гуманитарной помощи, созданных на территории РФ, в том числе в Крыму.
По данным Крымской таможни, процесс оформления товаров, перевозимых гуманитарными конвоями, составляет в среднем 20-25 минут.
"Крымской таможней гуманитарная помощь оформляется в первоочередном порядке без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без применения мер нетарифного регулирования", – добавили в ведомстве.
 Больница, Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Беженцам с Украины окажут бесплатную медицинскую помощь в РФ – кабмин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала