Рейтинг@Mail.ru
МО РФ: утечка аммиака в Сумах – результат провокации националистов - РИА Новости Крым, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МО РФ: утечка аммиака в Сумах – результат провокации националистов

Минобороны РФ: утечка аммиака в Сумах – результат провокации украинских националистов

© РИА Новости . Сергей Батурин / Перейти в фотобанкСоревнования по военной подготовке в Донецке
Соревнования по военной подготовке в Донецке - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Утечка аммиака на заводе "Сумыхимпром" в Сумах стала результатом провокации украинских националистов, о которой ранее предупреждало министерство обороны РФ, заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.
"В городе Сумы ночью была реализована спланированная провокация украинских националистов, о которой несколько дней назад официально предупреждало Минобороны России. По заявлению главы Сумской областной администрации, на заводе "Сумыхимпром" произошла утечка аммиака", – сказал он на брифинге в понедельник.
По словам Конашенкова, угрозы для жителей Сум нет, так как воздушные массы двигались "не в сторону города".
Мужчина на заброшенной Крымской атомной электростанции вблизи города Щелкино в Крыму. В 1990-е годы заброшенная АЭС стала площадкой фестиваля Республика КаZантип - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Утечка аммиака в Сумах ликвидирована: есть ли угроза населению
Он напомнил, что еще 19 марта Минобороны РФ официально предупредило о минировании завода "Сумыхимпром" украинскими националистами для совершения провокации с целью обвинить Россию в якобы применении химического оружия.
Представитель оборонного ведомства подчеркнул, что ВС РФ не планировали и не наносят никаких ударов по украинским объектам хранения или выработки ядовитых веществ.
"Координаты всех подобных объектов и данные о хранящихся там ядовитых веществах на территории Украины получены нами при захвате боевой документации 4-й бригады украинской национальной гвардии. За любые возможные инциденты с украинскими объектами хранения ядовитых веществ несет прямую ответственность киевский националистический режим", – добавил Конашенков.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, рано утром в понедельник на заводе "Сумыхимпром" произошла утечка аммиака. Аварию ликвидировали к 08:00. По данным городских властей, пострадал один работник предприятия.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала