Рейтинг@Mail.ru
США могут отключить Россию от GPS - РИА Новости Крым, 19.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США могут отключить Россию от GPS

Глава Роскосмоса Рогозин: США рассматривают вопрос отключения России от GPS

GPS Глонасс - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. Штаты в рамках санкций рассматривают возможность отключения России от навигационных системы GPS, однако россиянам опасаться этого не стоит, поскольку есть ГЛОНАСС. Об этом заявил в субботу гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"Знаете ли вы, что сегодня в рамках санкций Соединенные Штаты рассматривают возможность отключения Российской Федерации от GPS. Знаете об этом? Не знаете. А я могу вам сказать, что рассматривается такой вопрос", - сказал Рогозин во время посещения Ракетно-космического центра (РКЦ) "Прогресс".
Вместе с тем глава "Роскосмоса" считает, что "напрягаться" по этому поводу не стоит, так как каждый смартфон также подключен к российской системе ГЛОНАСС, которая в этом случае продолжит работать.
Новый пакет санкций ЕС против России: что попало под запрет >>
Западные страны инициировали новые санкции в отношении России после начала спецоперации России на Украине. Так, Евросоюз запретил операции по управлению резервами и активами Центробанка. Страны Европы могут осуществлять транзакции с российским банком только в случае острой необходимости. Почти половина финансовых резервов Банка России оказалась заморожена. Позднее ЕС отключил от системы SWIFT ряд российских банков. В этот список вошли ВТБ, "Россия", "Открытие", Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия заблаговременно готовилась к западным рестрикциям и будет отвечать на них в соответствии со своими интересами.
Самолет
Как санкции Запада разоряют иностранных авиаперевозчиков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала