Рейтинг@Mail.ru
Пенсии в России вырастут с 1 апреля - РИА Новости Крым, 19.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пенсии в России вырастут с 1 апреля

Минтруд: социальные пенсии россиян с 1 апреля проиндексируют на 8,6 процента

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. Социальные пенсии с 1 апреля проиндексируют на 8,6%, это повышение коснется 4 миллионов человек. Об этом со ссылкой на Минтруд РФ сообщает РИА Новости.
"Индексация социальных пенсий в 2022 году составит 8,6%. Соответствующее постановление правительства опубликовано в субботу", - говорится в сообщении.
По информации Минтруда, индексация социальных пенсий производится ежегодно 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. В этом году на эти цели направят более 33 млрд рублей.
"Для индексации из федерального бюджета будет направлено 33,7 миллиарда рублей до конца текущего года. Всего индексация затронет порядка 4 миллионов граждан - это получатели социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению", - отметили в Минтруде.
В министерстве также напомнили, что получатели социальных пенсий – это граждане, которые в силу разных обстоятельств не имеют трудового стажа, достаточного для получения страховой пенсии. И подчеркнули, что 1 апреля индексация социальных пенсий проходит планово и ежегодно. Вместе с тем Минтруд работает над поручением проработать параметры дополнительного увеличения социальных выплат, включая пенсии и пособия, о которых ранее говорил президент России Владимир Путин.
Дети
Выплаты на детей от 8 до 16 лет – когда семьи начнут получать деньги
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала