Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил Шольцу, что Киев затягивает переговоры с Москвой - РИА Новости Крым, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин заявил Шольцу, что Киев затягивает переговоры с Москвой

Путин в разговоре с Шольцем заявил, что Украина затягивает переговоры с Россией

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем
Президент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Киевский режим всячески пытается затянуть переговоры с Россией, выдвигая нереалистичные предложения, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем.
"Владимир Путин изложил оценки хода ведущихся в видеоформате переговоров российских и украинских представителей. Отмечено, что киевский режим стремится всячески затянуть переговорный процесс, выдвигая все новые нереалистичные предложения. Тем не менее, российская сторона готова продолжить поиск развязок в русле своих хорошо известных принципиальных подходов", – информирует пресс-служба Кремля.
Также в ходе разговора Путин обратил внимание немецкого канцлера на ракетные обстрелы украинскими силовиками жилых кварталов Донецка и Макеевки, приведшие к большим человеческим жертвам. Эти военные преступления были проигнорированы на Западе.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский рассказал о переговорах с Россией
Российский лидер также отметил, что ВС РФ делают всё возможное для сохранения жизни мирных граждан, в том числе путем организации безопасных коридоров для выхода населения из городов в зоне боевых действий. Так, 17 марта в результате проводимой в Мариуполе гуманитарной операции обеспечена эвакуация около 43 тысяч человек.
Первый раунд переговоров делегаций России и Украины прошел 28 февраля в Гомельской области Белоруссии. Впоследствии стороны встречались 3 марта в Беловежской Пуще и 7 марта в Брестской области. Сейчас переговоры ведутся в ежедневном формате по видеосвязи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала