Рейтинг@Mail.ru
ЦБ увеличит размер операций в Системе быстрых платежей - РИА Новости Крым, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ увеличит размер операций в Системе быстрых платежей

Размер операций в СПБ будет увеличен до миллиона рублей - регулятор

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПарень с телефоном
Парень с телефоном - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар - РИА Новости Крым. Максимальный размер операций в Системе быстрых платежей планируется увеличить с нынешних 600 тыс. до 1 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Банка России.
Регулятор уточняет, что речь идет о платежах и переводах. Новые правила вступят в силу с 1 мая. При этом, банки по-прежнему смогут устанавливать минимальный лимит переводов от 150 тыс. рублей в сутки, а лимит бесплатных переводов в месяц также останется на уровне 100 тыс. рублей.
"Такой шаг позволит гражданам совершать мгновенные переводы и оплачивать покупки и услуги через СБП на более крупные суммы. В свою очередь торгово-сервисные предприятия смогут более активно предлагать клиентам оплату через СБП, при которой не требуется банковской карты, — платежи проходят напрямую по счетам. Покупателю достаточно отсканировать QR-код и подтвердить платеж в своем мобильном банке", - сказано в тексте сообщения.
Ранее ЦБ дал дал уточнения по снятию со счетов наличной валюты. Обналичить до 10 тыс. долларов можно в каждом банке, где у клиента есть валютный счет
Флаг на здании Центрального банка РФ. - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Центробанк сделал заявление о финансовой ситуации в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала