Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, чем стоит запастись вместо гречки и сахара - РИА Новости Крым, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал, чем стоит запастись вместо гречки и сахара

Закупать гречку и сахар незачем, но другие запасы пополнить стоит – эксперт

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПокупатель в торговом центре
Покупатель в торговом центре - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Россия производит большое количество как гречки, так и сахара, поэтому скупать их в магазинах и делать стратегические запасы не стоит. Такое мнение в эфире "Радио 1" выразил директор аналитической компании Владимир Рожанковский.
Эксперт отметил, что люди продолжают всеми доступными способами скупать сахар и гречку, хотя ждать глобального роста цен или их дефицита оснований нет. Но есть некоторые категории товаров, которые могут подорожать сильнее.
"Сейчас в магазинах можно увидеть, что инфляция началась как раз с бытовой химии и средств личной гигиены. Это очень серьезно", - сказал Рожанковский и посоветовал запастись бытовой химией и предметами индивидуального ухода.
Он выразил уверенность, что инфляция по ключевым позициям товаров не превысит 20%. Но этот показатель в отношении цен на бытовую химию и средства личной гигиены будет вдвое больше – не менее 40%.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по словам премьер-министра республики, Крым в полном объеме обеспечен продовольственными и непродовольственными товарами, а в ближайшее время ожидается дополнительная поставка сахара и крупы.
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Что делать, если за товар просят больше, чем указано на ценнике
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала