Рейтинг@Mail.ru
В Россию разрешили ввоз продукции 140 зарубежных предприятий - РИА Новости Крым, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Россию разрешили ввоз продукции 140 зарубежных предприятий

Вице-премьер Абрамченко: Россия наращивает сотрудничество по импорту продовольствия

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖивотноводческая ферма коровы говядина молоко кефир молокопродукт телята телёнок
Животноводческая ферма коровы говядина молоко кефир молокопродукт телята телёнок - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. Россия наращивает сотрудничество по импорту продовольствия, открывая новые рынки и заключая соглашения с новыми поставщиками. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко.
"Санкции западных стран не приведут к изоляции агропромышленного рынка России. Мир не ограничивается США и Евросоюзом. Россия открывает новые рынки и заключает соглашения с новыми поставщиками", – сообщила Абрамченко.
За последние полтора месяца Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию продовольственную продукцию свыше 140 зарубежных предприятий, в том числе из Турции, Индии, Китая, Белоруссии, Азербайджана, Киргизии, Казахстана, а также Бразилии и Чили.
Речь идет о поставках молочной, мясной и рыбной продукции, кормов и кормовых добавок, уточнила вице-премьер. Также по результатам переговоров и с учетом благополучной эпидситуации по болезням птиц разрешены поставки инкубационного яйца и суточных цыплят из Бразилии и Чили.
"Россия обеспечивает себя основными продовольственными товарами и продолжает расширять поставки импорта для насыщения рынка разной продукцией и увеличения ассортимента для российского потребителя. Но не стоит подогревать искусственный спрос закупками впрок. Никаких предпосылок для рисков дефицита или снижения ассортимента в условиях внешнего экономического давления нет. Мы переориентируем рынок и наладим выгодную взаимную торговлю, расширим партнерскую сеть с дружественными странами", – заключила Виктория Абрамченко.
После начала спецоперации России на Украине западные страны приняли очередной пакет антироссийских санкций. Большинство стран ЕС и НАТО закрыли небо для российских авиакомпаний, а также прекратили поставки гражданских самолетов и запчастей к ним. Помимо этого, было принято решение об отключении от SWIFT крупных российских банков и другие экономические санкции.
Россия зеркально отвечает на введенные меры, ограничивая полеты для ряда иностранных государств и создавая в РФ свою систему передачи финансовых сообщений. По последним данным, к ней подключено уже 23 зарубежных участника из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Германии и Швейцарии. Также финансовые власти страны приняли меры по стабилизации курса рубля.
Трактор работает в поле - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Что поможет аграриям Крыма справиться с санкциями - мнение ученого
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала