Рейтинг@Mail.ru
Крымчане за пять дней отдали мошенникам полмиллиона рублей - РИА Новости Крым, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчане за пять дней отдали мошенникам полмиллиона рублей

Крымские правоохранители зафиксировали 15 фактов мошенничества за неделю

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар - РИА Новости Крым. В Крыму за неделю зафиксировано 15 фактов мошенничества по телефону и с помощью интернета, общий ущерб потерпевшим составил более 520 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК.
По данным правоохранителей, аферисты использовали дистанционные схемы, предлагая покупку или аренду недвижимости. Также мошенники получали предоплату за несуществующий товар с помощью переводов или, представляясь сотрудниками банков, выманивали у своих жертв персональные данные, чтобы получить доступ к банковским счетам.
"В сводку полиции также попал эпизод преступной деятельности, зарегистрированный в селе Золотое поле Белогорского района. Женщина сообщила, что злоумышленник, используя различные телефонные номера, под предлогом предоставления кредита в одном из банков, обманным путем завладел ее денежными средствами в размере 208 тыс. рублей. Потерпевшая перевела всю сумму десятью платежами на счет мошенника", - сказано в сообщении.
Еще одной жертвой мошенников стал симферополец, который перечислил 94 тысячи рублей за сушильную машину и в итоге ее не получил. Как уточняют правоохранители, в крымской столице это не единичный случай, связанный с продажей бытовой техники и автомобилей. Также подобные схемы мошенники использовали в Алуште и Саках.
Ранее в Севастополе два мошенника нажились на чужих иномарках на 51 млн рублей. Они обманом завладевали дорогостоящими иномарками граждан, затем продавали их, а вырученные деньги делили между собой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала