Рейтинг@Mail.ru
Володин призвал бизнес думать о людях и о стране - РИА Новости Крым, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин призвал бизнес думать о людях и о стране

Спикер Госдумы Володин призвал представителей бизнеса не наживаться на людях

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар - РИА Новости Крым. В условиях санкций бизнесу необходимо пересмотреть подходы и предлагать решения, которые снимут появившиеся проблемы. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"Бизнесу ни в коем случае нельзя наживаться на людях, необходимо пересмотреть подходы, самим инициировать решения, которые снимут проблемы, пусть и ценой личной прибыли", — написал спикер в своем Telegram-канале.
Если ценник отличается от цены в чеке – инструкция от Роспотребнадзора >>
Он заверил, что продовольственная безопасность страны обеспечена, и никого не оставят один на один с проблемами. Поэтому ажиотаж только на руку спекулянтам, подчеркнул Володин, отметив при этом, что "кто-то едет пережидать непростое время за границу или, оставаясь здесь, повышает цены для соотечественников".
"Еще раз хочу подчеркнуть: тот, кто раньше думал о прибыли, в нынешней ситуации должен думать о людях и нашей стране. О сохранении рабочих мест, о расширении производства, учитывая бегство с российского рынка иностранных компаний", - призвал председатель нижней палаты Федерального собрания.
По его словам, из регионов поступает информация о снижении цен на дизельное топливо, удобрения, что крайне важно для жителей села, для тех, кто готовится к весенне-полевым работам, и для всех остальных.
"Значит, будем с необходимыми продуктами питания не только в этом году, но и на будущее", — добавил Володин.
Что будет с зерном из-за событий на Украине >>
Кроме того, депутаты поддерживают работу Минпромторга по снижению цены на металл. Поскольку внешние рынки, стимулирующие рост цен, сократились, то стоимость внутри страны должна уменьшаться не только на металл, но и на другие товары.

Сегодня же наступило время, "момент истины для всех", когда каждому необходимо осознать свою ответственность за судьбу страны, заключил политик.
Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Экономика России преодолеет все сложности из-за санкций – Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала