Рейтинг@Mail.ru
В России введут внешнее управление для ушедших с рынка компаний - РИА Новости Крым, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России введут внешнее управление для ушедших с рынка компаний

Кабмин введет внешнее управление для ушедших из страны иностранных компаний

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкКандидат на пост премьер-министра РФ М. Мишустин встретился с парламентскими фракциями
Кандидат на пост премьер-министра РФ М. Мишустин встретился с парламентскими фракциями - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Правительство РФ предлагает вводить внешнюю администрацию в случаях, когда иностранные компании закрывают свои предприятия в России. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
"Если зарубежные собственники необоснованно закроют компанию, то в таких случаях правительство предлагает вводить внешнюю администрацию. В зависимости от решения владельца она будет определять дальнейшую судьбу предприятия", – сказал Мишустин на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.
По словам премьера, ключевой задачей станет сохранение профиля деятельности организаций и рабочих мест.
"Большинство предприятий заявляют о временной приостановке с сохранением рабочих мест и заработной платы, и мы будем тщательно мониторить эту ситуацию", – добавил он.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.
Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Хуснуллин объявил о новых мерах поддержки строительной отрасли
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала