Рейтинг@Mail.ru
В Крыму 70% объектов торговли необоснованно завышают цены – Аксенов - РИА Новости Крым, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму 70% объектов торговли необоснованно завышают цены – Аксенов

Глава Крыма Аксенов: 70% предприятий торговли необоснованно завышают цены на продукты

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ торговом центре
В торговом центре - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Более двух третей объектов торговли в Крыму необоснованно завышают стоимость продуктов, при этом муниципальные чиновники недобросовестно проводят мониторинг цен, заявил глава республики Сергей Аксенов.
"По моим данным, на сегодняшний день до 70% предприятий торговли, особенно несетевой розницы, необоснованно завышают цены на продукты питания. Здесь важен качественный мониторинг и контроль. К сожалению, не все чиновники отнеслись к поставленной задаче добросовестно", – написал руководитель региона в своем Telegram-канале.
Глава республики обвинил должностных лиц местных администраций в том, что они предоставляют ложную информацию о положении дел с ценами в магазинах.
"По представленным чиновниками данным, из 4 тысяч промониторенных за вторник предприятий завышение цен наблюдалось только в 300 объектах. Это ложь", – заявил он.
Аксенов пообещал провести служебное расследование в отношении ответственных за мониторинг должностных лиц.
"Уверен, что качественный процесс мониторинга будет налажен, соответствующие инструменты мы найдем. А те чиновники, которые не хотят в этом процессе участвовать, будут искать работу в другом месте", – подытожил глава РК.
В торговом центре - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Мантуров назвал условие введения госрегулирования цен на продукты
Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что государственное регулирование цен на социально значимые товары может быть применено только в самом крайнем случае – при необоснованном росте цен.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала