Рейтинг@Mail.ru
В Крыму осудили супругов за смерть двоих маленьких детей - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму осудили супругов за смерть двоих маленьких детей

В Крыму вынесли приговор родителям детей, отравившихся угарным газом в 2020 году

© ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюСледователи работают на месте пожара в частном доме, где погибли двое детей и пожилой мужчина
Следователи работают на месте пожара в частном доме, где погибли двое детей и пожилой мужчина
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. Сакский райсуд вынес приговор супружеской паре – жителям села Геройское Сакского района, по вине которых в октябре 2020 погибли двое детей и престарелый мужчина. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка СК РФ.
По данным следствия, в октябре 2020 года родители двух малолетних детей ушли из дома, оставив малышей с выпившим дедушкой. При этом они заперли входную дверь и окна. В доме произошел пожар, детям и мужчине не удалось покинуть помещение, все трое скончались от отравления угарным газом.
В ходе следствия экспертам-криминалистам удалось выяснить, что причиной пожара стала игра со спичками. Дети подожгли шкаф с вещами: в нем были обнаружены спички.
"Дедушка, под присмотром которого были оставлены малолетние, находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог предотвратить игры детей со спичками, что привело к трагедии", - подчеркнули в СК.
Родителей признали виновными в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенном с жестоким обращением, и в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам неисполнении родительских обязанностей (ст. 156, ч. 3 ст. 109 УК РФ).
Решением суда один из родителей проведет два с половиной года в колонии-поселении, второй два года в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
Суд
Крымчанку будут судить по делу об отравлении детей угарным газом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала