Рейтинг@Mail.ru
США признали наличие объектов биоисследований на Украине - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США признали наличие объектов биоисследований на Украине

США боятся перехода объектов биоисследований на Украине в руки России

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкОтделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице
Отделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд признала, что на Украине есть объекты биологических исследований, и заявила, что Киев и Вашингтон предпринимают усилия для недопущения попадания накопленных там материалов в руки российских сил, передает РИА Новости.
На вопрос о наличии химического или биологического оружия Нуланд во время слушаний в сенате ответила, что Украина располагает такими объектами.
"Украина располагает объектами биологических исследований. Мы обеспокоены тем, что российские войска могут попытаться взять их под свой контроль, поэтому мы работаем с украинцами над тем, как не допустить попадания любых этих исследовательских материалов в руки российских сил", — сказала Нуланд.
Министерство обороны России ранее провело презентацию, из которой следует, что Штаты потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. В связи с этими фактами РФ не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
В свою очередь официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь, комментируя информацию о финансируемых США биолабораториях на Украине, призывал Штаты прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.
В Киеве из института биотехнологий украли опасный птичий вирус
В Киеве из института биотехнологий украли опасный птичий вирус
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала