Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заговорил о возможности признания Крыма и ЛДНР - РИА Новости Крым, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский заговорил о возможности признания Крыма и ЛДНР

Зеленский о признании Крыма и ЛДНР: можем это обсудить и найти компромисс

© DANIEL LEAL-OLIVAS / AFPПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности обсудить вопрос возможного признания Крыма и республик Донбасса и найти компромисс.
Отвечая на вопрос журналиста, готов ли Киев выполнить требования России по Крыму и Донбассу, Зеленский сказал:

"Думаю, мы можем обсуждать вопросы, касающиеся временно оккупированных территорий и непризнанных республик… Мы можем найти компромисс о дальнейшей судьбе этих территорий. Для меня самое важное – это то, как на этих территориях будут жить люди, которые хотят быть частью Украины. Кто на Украине захочет принять их? Поэтому вопрос намного сложнее, чем просто признание".

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Кремль назвал условия прекращения спецоперации на Украине
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что признание Киевом российского статуса Крыма и независимости Донецкой и Луганской народных республик является одним из условий российской стороны, при выполнении которых РФ может прекратить спецоперацию "в любой момент". Помимо признания ДНР и ЛНР и российской принадлежности Крыма, Украина должна внести поправки в конституцию и отказаться от претензий на вступление в какой-либо военный блок.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала