Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о поддержке граждан и бизнеса - РИА Новости Крым, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал закон о поддержке граждан и бизнеса

Путин подписал закон о социально-экономических мерах по поддержке граждан и бизнеса

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил авиационный учебный центр ПАО "Аэрофлот"
Президент РФ В. Путин посетил авиационный учебный центр ПАО Аэрофлот - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подписал закон, содержащий комплекс социально-экономических мер по поддержке граждан и бизнеса. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Закон предусматривает введение моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса до конца этого года, а также на плановые проверки аккредитованных организаций в сфере информационных технологий до конца 2024 года.
Также упрощается процедура получения статуса участника свободной экономической зоны в Крыму. Так, фирме, зарегистрированной за пределами региона, достаточно будет иметь на полуострове филиал или представительство.
Кроме того, закон расширяет полномочия правительства РФ. Так, в этом году кабмин сможет своим постановлением разрешать продолжать деятельность без продления лицензии, а также получать лицензии и продлевать их срок без обязательных процедур оценки соответствия, уплаты госпошлины и оплаты необходимых госуслуг.
Кроме того, правительство сможет разрешить не проходить процедуры оценки соответствия по бессрочным лицензиям и квалификационный экзамен, а также продлевать действие квалификационных аттестатов.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Путин заявил, что Россия все равно решит поставленные задачи
Медицинские организации получают право закупать больше нужных им изделий через электронный запрос котировок, а также по решению учредителей закупать лекарства, расходные материалы и медицинские изделия в упрощенном порядке. А Фонд социального страхования (ФСС) сможет закупать технические средства реабилитации и услуги у единственного поставщика.
Кроме того, максимальная сумма закупки лекарств у единственного поставщика для назначения одному пациенту по решению врачебной комиссии повышается с 1 миллиона до 1,5 миллиона рублей. А лекарства и медицинские изделия, которые не имеют российского аналога, можно будет закупать у единственного поставщика, но только если он не из страны, которая ввела санкции против РФ.
калькулятор
Какие меры поддержки получит бизнес - Мишустин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала