Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация России на Украине: что известно на данный момент - РИА Новости Крым, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спецоперация России на Украине: что известно на данный момент

Армиям ДНР и ДНР при поддержке ВС РФ удалось взять под контроль шесть населенных пунктов

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкОсвобожденное село Бугас в ДНР
Освобожденное село Бугас в ДНР - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости Крым. Вооруженным силам Луганской народной республики, при поддержке российской армии, за день удалось продвинуться на шесть километров и взять контроль над несколькими населенными пунктами. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"Группировка войск ЛНР, продолжая наступательные действия, взяла под контроль населенные пункты Смоляниново, Воеводовка, Кременная, Кудряшовка, Боровеньки, Пурдовка, Замуловка. Продвижение составило шесть километров", - сказал представитель ведомства.

Силы ДНР сейчас удерживают позиции в районе Мариуполя и взяли под контроль населенные пункты Азов, Новотатаровка и Мирное.
"Подразделения народной милиции Донецкой Республики вели наступательные действия в Мариуполе. Основные боестолкновения велись на западе города – в Новоселовке, поселке Моряков, Осоавиахиме и на востоке – в Найденовке и Азов Кольцо", - сообщил Конашенков.
Ранее глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник заявил, что большая часть территории – освобождена.
Ситуация под Мариуполем / Ситуация в Донецкой народной республике - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Россия объявила режим тишины на Украине
24 февраля Россия начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин сообщил, что для защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала