Рейтинг@Mail.ru
ВСУ обстреляли 10 населенных пунктов ДНР, заявили в Народной милиции - РИА Новости Крым, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ обстреляли 10 населенных пунктов ДНР, заявили в Народной милиции

ВСУ обстреляли 10 населенных пунктов ДНР, заявили в Народной милиции

© РИА Новости . Иван Родионов / Перейти в фотобанкСитуация в Донецкой народной республике. Дорога под Волновахой
Ситуация в Донецкой народной республике. Дорога под Волновахой - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Десять населенных пунктов Донецкой народной республики попали под обстрел за минувшие сутки, ранены четыре человека. Об этом сообщили в Народной милиции ДНР.
По информации ведомства, с украинской стороны 20 раз открывался огонь по территории республики с применением реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", ствольной артиллерии и минометов.
"Под обстрелы попали районы 10 населенных пунктов республики. В результате украинской агрессии есть жертвы среди мирного населения, четверо граждан получили ранения, из которых один ребенок. Повреждены пять жилых домов и два объекта инфраструктуры", - говорится в сообщении.
В ДНР сообщили, за прошедшие сутки взяты под контроль еще три населенных пункта - Знаменовка, Солнечное и Привольное.
"В ходе успешных наступательных действий на Волновахском направлении на бывших позициях 53-й бригады обнаружены личные вещи, идеологическая литература и флаг "Правого сектора"*, что в очередной раз подтверждает приверженность украинских боевиков идеологии нацизма. Кроме того, на брошенных позициях были обнаружены самодельные образцы вооружения, в том числе минометы и гранатометы", - добавили в Народной милиции.
В ДНР напомнили, что для всех мирных граждан Мариуполя и Волновахи, изъявивших желание временно уехать в безопасное место, организованы гуманитарные коридоры. Безопасность передвижения обеспечена по маршрутам: из Мариуполя в восточном направлении по трассе М23 в сторону Новоазовска, из Волновахи - по автодороге в сторону Рыбинского.
В Минобороны ранее сообщили, что с 10:00 по московскому времени российской стороной объявляется на Украине режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин сообщил, что для защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
*экстремистская организация, запрещенная в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала