Рейтинг@Mail.ru
Путин присвоил звание Героя России танкисту из Крыма - РИА Новости Крым, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин присвоил звание Героя России танкисту из Крыма

Путин присвоил звание Героя России крымчанину, командиру танка Юрию Нимченко

© РИА Новости Крым . Dmitrij MakeevТанк Т-72Б3 во время прохождения полосы препятствий на форуме "Армия-2021" в Симферополе
Танк Т-72Б3 во время прохождения полосы препятствий на форуме Армия-2021 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Крымчанин, старший сержант Юрий Нимченко получил звание Героя России за мужество, проявленное в ходе специальной военной операции на Украине, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.
"Экипаж танка под его командованием, преодолевая сопротивление противника, вышел для удержания района дамбы Северо-Крымского канала. Уже в первые минуты боя были уничтожены три вражеских танка. На следующее утро, когда враг предпринял вторую попытку наступления, были уничтожены еще шесть танков и три БТР. Атаки противника были сорваны, враг понес потери и в живой силе", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Подвиг Нимченко – достойный пример для нашей молодежи и для всех россиян, отметил Аксенов.
"Именно такие люди составляют честь и славу нашего Отечества", – заключил глава республики.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации и денацификации.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
Брифинг представителя Минобороны РФ И. Конашенкова
Бойцы ДНР и ЛНР овладели рядом населенных пунктов в Донбассе
3 марта в Белоруссии состоялся второй раунд российско-украинских переговоров. Стороны договорились о создании гуманитарных коридоров для безопасного выхода мирных жителей из зон боевых действий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала