Рейтинг@Mail.ru
Запад увеличивает количество наемников на Украине – МО РФ - РИА Новости Крым, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад увеличивает количество наемников на Украине – МО РФ

Страны запада отправляют все больше наемников на защиту киевского режима – Минобороны РФ

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. На фоне больших потерь в рядах украинских нацбатальонов, Запад нарастил количество наемников, которых направляют на защиту киевского режима. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"На фоне окружения и уничтожения российскими силами основных группировок украинских националистов западные страны нарастили отправку в районы боевых действий контрактников частных военных компаний. Прибывшие на Украину иностранные наемники совершают диверсии и налеты на российские колонны техники", - заявил представитель Минобороны России.
Он отметил, что иностранные наемники используют оружие, которое Киеву поставляет Запад. Речь идет о Javelin, NLAW и Stinger, для освоения которых нужна достаточно серьезная подготовка.
"В первую очередь вербуются представители американских ЧВК. Великобритания, Дания, Латвия, Польша и Хорватия законодательно разрешили своим гражданам участвовать в военных действиях на территории Украины. Командование французского Иностранного легиона планирует направить военнослужащих, этнических украинцев, для помощи киевскому режиму. По заявлению Зеленского, на Украину ожидается прибытие 16 тыс. иностранных наемников к уже имеющимся, чтобы компенсировать сокрушительный военный провал украинских силовиков", - сказал Конашенков.
председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Глава СК РФ поручил фиксировать участие наемников в событиях на Украине
По его словам, на минувшей неделе через Польшу на Украину прибыли около 200 хорватских наемников, которые были включены в состав одного из батальонов на юго-востоке Украины.
"Хочу официально подчеркнуть, что все отправляемые Западом в помощь киевскому режиму наемники по международному гуманитарному праву не имеют права на статус военнопленного. Самое хорошее, что ожидает иностранных наемников – привлечение к уголовной ответственности. Призываем граждан иностранных государств, едущих воевать за киевский националистический режим, семь раз подумать перед поездкой", - обратился к наемникам представитель Минобороны РФ.
При этом ранее стало известно, что украинские националисты насильственно удерживают иностранных граждан и не дают им покинуть города, где проходит спецоперация. Известно о том, что удерживаются граждане Индии, Китая, Вьетнама, Ганы и Индонезии.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". Вместе с тем он подчеркнул, что речи об оккупации страны нет.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. По последним данным, количество объектов военной инфраструктуры ВСУ, уничтоженных силами Вооруженных сил России, превысило 1600.
Президент Украины Владимир Зеленский посетил позиции ВСУ в Донбассе
Зеленский создает иностранный легион для добровольцев из-за рубежа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала