Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали спасением полуострова спецоперацию ВС РФ на Украине - РИА Новости Крым, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В Крыму назвали спасением полуострова спецоперацию ВС РФ на Украине

Глава парламента РК Константинов: действия ВС РФ на Украине – операция по спасению Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКонстантинов, Владимир Андреевич Председатель Государственного Совета Республики Крым
Константинов, Владимир Андреевич Председатель Государственного Совета Республики Крым - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Специальная военная операция российских военных на Украине является в том числе операцией по спасению Крыма, поскольку киевский режим был нацелен на захват полуострова, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

"Они (власти Украины – ред.) должны были напасть на Крым, нужно это учитывать. Они первыми пришли бы сюда, этого они и не скрывали. Главной их задачей было убрать посеять хаос и организовать военные действия на Перекопе в любом виде – не важно, успешном или не успешном, ввергнуть нас в то, что они сделали в Донбассе. Поэтому нынешнюю спецоперацию мы, крымчане, спокойно можем назвать операцией по спасению Крыма", – сказал Константинов в эфире радио "Спутник в Крыму".

Он отметил, что денацификация Украины – очень серьезный процесс, который будет сложнее, чем демилитаризация. При этом спикер крымского парламента выразил уверенность, что восстановление добрососедских отношений между народами России и Украины не займет много времени.
"В семье ссорятся и быстро мирятся. Это произойдет очень быстро. 2014 году все те, кто нас (крымчан – ред.) ненавидели, потом начали приезжать в Крым, хотя до этого говорили "ноги моей больше здесь не будет". Потом они говорили нам: "вы правильно все сделали, мы точно знаем, что сюда к вам пришла бы война". Думаю, примирение наступит очень быстро", – пояснил Константинов.
Люди едут с вещами в машине по дороге на территории Луганской народной республики - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
В Минобороны рассказали о "режиме тишины" для эвакуации с Украины
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала