Рейтинг@Mail.ru
Турция открестилась от военной помощи Киеву - РИА Новости Крым, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турция открестилась от военной помощи Киеву

РИА Новости: МИД Турции отрицает поставку Киеву беспилотников в качестве помощи

© Фото: baykardefenceТурецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2
Турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Правительство Турции не передавало Украине беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar в качестве военной помощи, они были куплены Киевом у частной компании. Об этом заявил замглавы МИД страны Явуз Селим Кыран, пишет РИА Новости.
На протяжении 2018-2020 годов Киев импортировал Bayraktar ТВ2, суммарно закупка военных беспилотников обошлась в 74 миллиона долларов. В начале февраля 2022 года президент Владимир Зеленский заявил, что Украина и Турция подписали соглашение, которое позволит расширить производство беспилотных летательных аппаратов в стране.

"Bayraktar – продукт частной компании. Украина хотела купить этот продукт у нашей компании, и между ними была заключена договоренность. Они предоставили этот продукт. Во всем мире так. Сегодня, у России, у США есть частные компании ВПК. Частные компании ВПК могут заключать такие договоры со странами", - заявил представитель МИД

Явуз Селим Кыран подчеркнул, что такие торговые отношения не предполагают каких-то других обязательств между странами. В данном случае речь идет о турецкой продукции, которую украинская сторона закупала и ничего другого это не означает, заключил он.
Встреча глав МИД РФ и Греции С. Лаврова и Н. Дендиаса - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Лавров: Россия не допустит появления на Украине ядерного оружия
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". Вместе с тем он подчеркнул, что речи об оккупации страны нет.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. По последним данным, количество объектов военной инфраструктуры ВСУ, уничтоженных силами Вооруженных сил России, превысило 1600.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала