Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго Украины запретило экспорт газа из страны - РИА Новости Крым, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минэнерго Украины запретило экспорт газа из страны

"Укртрансгаз": экспорт газа с территории Украины временно запрещен

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСотрудники "Укртрансгаза" выполняют работы на трубопроводе в Закарпатской области. Архивное фото
Сотрудники Укртрансгаза выполняют работы на трубопроводе в Закарпатской области. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар - РИА Новости Крым. Экспорт газа с территории Украины временно запрещен. Соответствующий приказ в четверг выпустило Минэнерго Украины, о чем сообщается на официальном сайте компании "Укртрансгаз".
"Министерство энергетики Украины запретило участникам рынка экспортировать природный газ с таможенной территории нашей страны. Это относится к газу, который хранится в подземных газохранилищах Украины в режиме "таможенный склад", - говорится в релизе.
Отмечается, что ограничение связано "с проведением боевых действий на территории страны".
Несколькими часами ранее цена фьючерсов на природный газ в Европе обновила очередной рекорд - 2260 долларов за тысячу кубометров. Двумя днями ранее стоимость тысячи кубометров составляла 1396,5 долларов.
Цены на сжиженный газ на европейских биржах показывают значительную нестабильность после заявления президента России Владимира Путина о начале специальной операции на Украине, которая началась 24 февраля. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". Вместе с тем он подчеркнул, что речи об оккупации страны нет.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. По последним данным, количество объектов военной инфраструктуры ВСУ, уничтоженных силами Вооруженных сил России, превысило 1600.
Ситуация в Киеве на фоне ежегодного послания президента Украины В. Зеленского - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Верховная рада одобрила национализацию российских активов на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала