Рейтинг@Mail.ru
Чем отличаются транквилизаторы от антидепрессантов - психотерапевт - РИА Новости Крым, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем отличаются транквилизаторы от антидепрессантов - психотерапевт

Психотерапевт Юрий Вяльба: транквилизаторы и антидепрессанты действую по-разному

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар - РИА Новости Крым. Транквилизаторы и антидепрессанты имеют противоположное действие, в первом случае речь идет об успокоении и даже "затормаживании" нервной системы, во втором - о повышении эмоционального фона, пишут "Известия" со ссылкой на врача-психотерапевта Юрия Вяльбу.
По словам доктора, главная опасность транквилизаторов состоит в том, что к ним легко привыкнуть. Антидепрессанты тоже не безобидны - они могут спровоцировать развитие вегетативных сбоев и привести к нарушению работы внутренних органов.
Именно поэтому без крайней необходимости такие препараты лучше не принимать. Тем более, они не решают проблему, а только маскируют ее, влияя на биохимию человеческого организма, пояснил Вяльба.
Более того, прием пациентом таких препаратов может помешать врачу в выборе правильной тактики лечения, поэтому самостоятельно назначать себе такую "терапию" нельзя.
Ранее психолог Евгений Идзиковский перечислил действенные способы справиться с тревогой. Это дыхательная гимнастика, анализ собственных мыслей, бытовые дела и привычные действия, которые дают понять, что все в порядке: такими могут быть зарядка, прогулки или сон.
Девушка закрыла лицо руками - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Во время всеобщей тревожности под угрозой детская психика – эксперты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала