Рейтинг@Mail.ru
В Крыму запасы водохранилищ достигли 188 млн кубов - РИА Новости Крым, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму запасы водохранилищ достигли 188 млн кубов

Гидрометцентр Крыма: январские осадки существенно пополнили водные запасы Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБелогорское водохранилище
Белогорское водохранилище - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар - РИА Новости Крым. Водохранилища Крыма накопили 188 млн кубометров воды, что почти на 30 кубов больше, чем в прошлом месяце, сообщает Гидрометцентр Крыма.
"Приток воды в водохранилища в феврале был значительным и составил в Белогорском – 17,9, Симферопольском — 8,7, Счастливом – 3,7, Партизанском – 13,1, Чернореченском — 18 млн. кубометров. К началу весны общий суммарный объем воды в водохранилищах, расположенных в руслах рек, составил 188.13 млн. кубометров, что на 28.44 млн. кубометров больше, чем месяц назад", - сказано в сообщении.
Отмечается, что такой запас воды сформировался благодаря обильным осадкам, количество которых в бассейнах рек северного предгорья было в 1,7 - 2,3 раза больше нормы. По данным Гидрометцента, средние расходы воды в бассейнах рек Черной, Салгира, Малого Салгира, Биюк-Карасу и низовьях Бельбека в 1,5 -3 раза превысили норму, а сбросы воды из Партизанского и Загорского водохранилищ завысили водность Альмы и Качи в 3 - 4 раза. На остальных реках средние расходы воды оказались в пределах нормы.
Ранее силы Минобороны России разблокировали Северо-Крымский канал и восстановили возможность подачи днепровской воды на полуостров. Позже Госкомводхоз назвал сроки запуска днепровской воды в Крым. Вероятнее всего большая вода придет во второй половине марта, когда начнутся вегетационные поливы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала