Рейтинг@Mail.ru
В России активизировались телефонные мошенники - РИА Новости Крым, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России активизировались телефонные мошенники

Центробанк сообщает о возросшей активности мошенников после новостей об отключении SWIFT

© Фото: pixabayМобильный телефон
Мобильный телефон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. Мошенники стали чаще звонить россиянам после сообщений об отключении некоторых банков от SWIFT. Об этом сообщает Центробанк в Telegram.

"Сейчас самый распространенный прием мошенников – звонки с требованием срочно снять все деньги со счетов в банках, потому что они станут недоступны после отключения SWIFT. Это неправда. Средства всех клиентов на счетах в российских банках сохранены и всегда будут доступны. Отключение некоторых банков от SWIFT на это никак не повлияет", – говорится в сообщении ЦБ.

Регулятор подчеркнул, что блокировка SWIFT никак не отразится на внутренней банковской системе России.

"SWIFT это просто финансовый мессенджер, которым пользуются банки по всему миру, его отключение создает неудобства для международной деятельности банков, но никак не влияет на операции внутри страны", – сообщил Центробанк.

24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР.
Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.
Первые карты национальной платежной системы Мир - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Повлияет ли на финансовую систему Крыма отключение банков РФ от SWIFT
На фоне происходящего страны Запада усилили санкционное давление на Россию, говорилось о полной блокировке системы SWIFT. Однако, позже стало известно, что ограничения затронут только некоторые банки. Министр финансов РК Ирина Кивико заявила, что на крымской банковской системе блокировка никак не отразится.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала