Рейтинг@Mail.ru
Два украинских аэродрома уничтожены высокоточным оружием - Минобороны РФ - РИА Новости Крым, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Два украинских аэродрома уничтожены высокоточным оружием - Минобороны РФ

Конашенков: вооруженные силы РФ высокоточным оружием уничтожили два украинских аэродрома

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России с помощью высокоточного оружия уничтожили два украинских аэродрома. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"1 марта Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования. Поражены два аэродрома и три радиолокационных поста ПВО. Удары исключали поражение гражданской инфраструктуры и жилых домов", - заявил представитель МО.
Он отметил, с начала спецоперации по демилитаризации Украины российские войска уничтожили более 1000 различных военных объектов.
"Всего Вооруженными силами Российской Федерации поражены 1325 объектов военной инфраструктуры Украины. Из них - 43 пункта управления и узла связи украинских вооруженных сил", - сказал Конашенков.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР.
Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.
По последним данным, выход украинских войск к Азовскому морю полностью заблокирован.
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Шойгу: РФ продолжит операцию на Украине до достижения поставленных целей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала