Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе не планируют пересмотра цен на топливо - РИА Новости Крым, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе не планируют пересмотра цен на топливо

Власти Севастополя не планируют пересмотра цен на топливо – правительство

© РИА Новости . Евгений Переверзев / Перейти в фотобанкДеньги на оплату топлива на АЗС. Архивное фото
Деньги на оплату топлива на АЗС. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. В Севастополе пока не планируют пересматривать цены на топливо. Об этом на аппаратном совещании правительства в ответ на соответствующий вопрос губернатора сообщил замдиректора департамента городского хозяйства Петр Горбачев.
"Пока нет", – сказал Горбачев, отвечая на вопрос Михаила Развожаева о возможном пересмотре ценовой политики в рамках доклада о ситуации с топливно-энергетическими ресурсами в регионе.
По словам Горбачева, сезонные запасы автомобильного топлива сегодня составляют 1380 тонн – этого хватит на 15 – 30 суток. При этом еще 2000 тонн уже в пути.
"В пути, на подходе, то есть еще на этой неделе (будут – ред.) еще порядка 2 000 тонн. Общее количеств минимального запаса топлива составит 35 суток – при максимальной расходе", – заявил представитель горхоза.
Что касается прочих видов топлива, по словам Горбачева, его более чем достаточно. В частности, дизтоплива в запасах 15 тонн, что составляет более 200% от нормативного объема, а мазута – 117 тонн (106%).
Меньше осталось угля – 1260 тонн (90%), однако, с учетом положительных температур, этого хватит до конца отопительного сезона, сказал хозяйственник. В Севастополе 26 угольных котельных, и они, как и все остальные (1 мазутная и 114 газовых) "работают в штатном режиме".
В целом проблемных вопросов в части работы топливно-энергетического комплекса, требующих решения на уровне правительства России, на сегодня в Севастополе нет, заключил Горбачев.
Ранее в Крыму рассказали, когда устаревшие угольные котельные на угле и мазуте заменят современными – газовыми. Ранее эксперт рассказал, когда в Крыму подешевеет бензин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала