Рейтинг@Mail.ru
Развожаев пригрозил бизнесменам, повышающим цены на продукты - РИА Новости Крым, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Развожаев пригрозил бизнесменам, повышающим цены на продукты

Развожаев поручил не допустить роста цен на продукты в Севастополе, пригрозив бизнесменам

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ торговом центре
В торговом центре - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил взять под особый контроль ситуацию с ценами на продукты в регионе в нынешнее непростое время. Соответствующее распоряжение он дал директору департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталии Скорюковой после ее доклада о ситуации в городе на аппаратном совещании правительства 28 февраля.
"Ажиотажа нет, но меня все равно волнует: у нас периодически у кого-то возникают идеи что-нибудь, так сказать, в рамках общей обстановки сделать – повышение на какую-нибудь группу товаров. Это жестко необходимо мониторить. И, если где-то какие-то отклонения существенные возникают, сразу же докладывайте. И будем встречаться, разбираться", – сказал глава города.
По словам губернатора, "в такой период" внутренние запасы точно есть у всех торговых сетей, и стабилизировать ценовую политику на достаточно длительный период не составит труда.
"Ни в коем случае никаких колебаний существенные не должны возникать, тем более что запасы позволяют это сделать", – заявил Развожаев.
Он добавил, что в дальнейшем на уровне правительства города, по аналогии с федеральными программами, будет рассмотрена возможность предоставить предпринимателям экономические меры поддержки, в случае если такая необходимость возникнет.
По словам Наталии Скорюковой, в целом "дефицита товаров по Севастополю не наблюдается". Она напомнила, что с 2017 года в городе действует меморандум о взаимопонимании, согласно которому торговые сети устанавливают нулевую или минимальную торговую наценку на ряд социально значимых продуктов питания первой необходимости. Еще один меморандум, подписанный с крупным производителем хлеба и хлебобулочных изделий, предполагает недопущение роста цен на социально значимые сорта хлеба
Деньги на оплату топлива на АЗС. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
В Севастополе не планируют пересмотра цен на топливо
"Дополнительно департаментом в адрес торговых сетей направлен призыв о сдерживании цен на социальную группу товаров первой необходимости", – сказала Скорюкова.
По ее словам, в данный момент в Севастополе, помимо рынков, ярмарок и большого количества магазинов в шаговой доступности, в регионе функционирует 10 региональных торговых сетей – в общей сложности около 100 точек.
Ранее в правительстве Севастополя заявили, что не планируют повышения цен на топливо.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала