Рейтинг@Mail.ru
На Украине признали, что пограничники и военные с острова Змеиный живы - РИА Новости Крым, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине признали, что пограничники и военные с острова Змеиный живы

Пограничники и военные с острова Змеиный живы – ВМСУ

© Отдел информационного обеспечения Черноморского флотаУкраинские пограничники с острова Змеиный
Украинские пограничники с острова Змеиный
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. ВСУ признали, что украинские пограничники и военные с острова Змеиный живы, хотя ранее Киев сообщил о гибели всех, кто держал оборону. Соответствующее заявление размещено в Facebook.
"Касательно морских пехотинцев и пограничников, которых взяли в плен на острове Змеиный. Мы очень рады узнать про то, что наши побратимы живы и с ними все хорошо", - говорится на странице ВМС ВС Украины.
Киев поспешил обвинить Россию в том, что о судьбе пограничников и военных не было ничего известно, якобы силы РФ "уничтожили всю инфраструктуру на острове", в том числе антенны, отвечающие за связь.
В рамках спецоперации ВС России, проводимой на Украине, в районе острова Змеиный выполнял задачи флагман ЧФ, гвардейский ракетный крейсер "Москва" и другие корабли флота. 24 февраля украинским военнослужащим, дислоцированным на острове, было предложено сдаться. Позже министр обороны Украины сообщил, что все они погибли. Президент Украины Владимир Зеленский поспешил сообщить о гибели всех, кто находился на острове и даже присвоил каждому "погибшему" звание Героя Украины.
После этого военнослужащие с острова Змеиный приняли решение сложить оружие. Однако вскоре все 82 человека живыми и невредимыми были доставлены в Севастополь.
Буксир Шахтер
В Севастополе встречают украинских военных с острова Змеиный - фото
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала