Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе встречают украинских военных с острова Змеиный - фото - РИА Новости Крым, 26.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе встречают украинских военных с острова Змеиный - фото

В Севастополе встречают украинских военных с острова Змеиный, сложивших оружие

© Отдел информационного обеспечения Черноморского флотаБуксир "Шахтер"
Буксир Шахтер
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 26 фев – РИА Новости Крым. В Севастополе причалил буксир с военнослужащими, которые держали оборону на острове Змеиный на Украине и добровольно сложили оружие. Их встретили на Морвокзале города представители Черноморского флота. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.
© Отдел информационного обеспечения Черноморского флотаУкраинские пограничники с острова Змеиный
Украинские пограничники с острова Змеиный
Украинские пограничники с острова Змеиный

"Спасательный буксир "Шахтер" Черноморского флота привез военнослужащих вооруженных сил Украины, добровольно сдавших оружие, в Севастополь", – сообщил представитель ведомства.

Он добавил, что после проведенных юридических действий все украинские военнослужащие будут отправлены к своим семьям. Всего их в Севастополе сейчас 82 человека.

"Моряки Черноморского флота с уважением отнеслись к решению украинских пограничников, для них был проработан безопасный коридор для вывода из района проведения операции. После прохождения кратковременных юридических процедур и согласований с украинской стороной военнослужащие ВСУ будут направлены домой на Украину на подготовленных для этого автобусах, - сообщил заместитель командующего ЧФ по материально техническому обеспечению генерал-майор Михаил Ясников. - За медпомощью никто не обращался. Украинские военнослужащие обеспечены сухими пайками и бутилированной водой на весь период пути".

В рамках спецоперации ВС России, проводимой на Украине, в районе острова Змеиный выполнял задачи флагман ЧФ, гвардейский ракетный крейсер "Москва" и другие корабли флота. 24 февраля украинским военнослужащим, дислоцированным на острове, было предложено сдаться. Позже министр обороны Украины сообщил, что все погибли. После чего военнослужащие приняли решение сложить оружие.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все защитники острова Змеиный погибли и будут посмертно удостоены звания Героев Украины.
Фестиваль Армия России - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Россия заняла остров Змеиный – Погранслужба Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала