Рейтинг@Mail.ru
В ФАС заинтересовались заявлением главы DNS об ажиотажном спросе - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ФАС заинтересовались заявлением главы DNS об ажиотажном спросе

ФАС проверит DNS на обоснованность увеличения цен на 30%

Здание ФАС России - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев - РИА Новости Крым. Федеральная антимонопольная служба инициировала проверку в отношении ретейлера бытовой техники и гаджетов DNS после заявления руководителя компании об ажиотажном спросе и увеличении цен на треть. Об этом сообщается на сайте ФАС.
Минувшим утром гендиректор сети Дмитрий Алексеев сообщил в своем Telegram-канале, что компания подняла цены до 30% и не исключает дальнейшего их увеличения на фоне ажиотажного спроса.
По факту публичного заявления ФАС была принято решение проверить обоснованность повышения цен.
"Подобные публичные заявления должностных лиц могут быть восприняты другими игроками рынка как руководство к действию. Это может привести к необоснованному росту цен на бытовую технику", - прокомментировали позицию в пресс-службе.
Гендиректору сети Алексееву было выдано предостережение о недопустимости таких действий. Кроме того, в адрес компании направлен запрос по обоснованию резкого увеличения цен.
В случае, если проверка выявит признаки недобросовестного поведения или экономически необоснованных спекуляций, в отношении DNS будут приняты меры антимонопольного регулирования, пояснили в ведомстве.
Ранее в поле зрения ФАС попал оператор мобильной связи МТС. Компания стала фигурантом антимонопольного разбирательства по факту установления монопольно высоких цен.
Указатель ПЦР во время встречи избранных депутатов Государственной Думы VIII созыва в Доме Союзов в Москве
ФАС установит предельную цену ПЦР-тестирования по результатам проверки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала