Рейтинг@Mail.ru
Франция даст Украине 300 млн евро и военное оборудование - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Франция даст Украине 300 млн евро и военное оборудование

Макрон: Париж даст Украине деньги и оружие, а также введет свои санкции против России

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев - РИА Новости Крым. Франция предложит Украине помощь в виде 300 млн евро, а также поставок боевого вооружения. Об этом в пятницу на пресс-конференции в Брюсселе по итогам экстренного саммита ЕС по Украине заявил президент Франции Эмманюэль Макрон.

"Франция дополнительно выделит 300 млн евро для украинской экономики, и мы также готовы продолжить поставки военного оборудования", – сказал Макрон.

Он также анонсировал французский пакет антироссийских санкций, которые последуют за ограничительными мерами от ЕС, поскольку "Россия своими действиями нарушает нормы международного права".
Флаг Канады
Канада ввела санкции против депутатов ГД, бизнесменов и российских банков
Накануне президент США Джо Байден анонсировал принятие пакета новых санкций против России из-за ситуации на Украине. В частности, Вашингтон планирует ввести ограничения в отношении банка ВТБ и ряда других крупных российских банков, американские активы которых будут заморожены. Кроме того, второй пакет санкций Евросоюза затронет 70% рынка банковских услуг России и важные госкомпании, в том числе и оборонные, сделает невозможной модернизацию НПЗ и остановит поставку авиазапчастей. Кроме того, 23 февраля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о замораживании активов пяти банков: ПАО "Промсвязьбанк", Черноморского банка развития и реконструкции (ЧБРР), Генбанка, Индустриального сберегательного банка и банка "Россия".
Деньги - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Попавшие под санкции российские банки продолжат обслуживание клиентов
22 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик. Позже Госдума ратифицировала договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с ЛНР и ДНР.
24 февраля Владимир Путин сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. По его словам, обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Позже в Минобороны страны сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выведена из строя, средства противовоздушной обороны подавлены. И подчеркнули, что вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Гражданскому населению страны, подчеркнули в оборонном ведомстве, ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала