Рейтинг@Mail.ru
Канада ввела санкции против депутатов ГД, бизнесменов и российских банков - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Канада ввела санкции против депутатов ГД, бизнесменов и российских банков

Канада ввела санкции в отношении ЦБР, Минфина, РЖД, депутатов Госдумы и бизнесменов РФ

© AFP 2017 / Geoff RobinsФлаг Канады
Флаг Канады
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Канада объявила о введении санкций в отношении сотен россиян и десятков финансовых организаций страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее заявление, опубликованное на сайте правительства Канады.
Согласно документу, в санкционный список попали более 380 россиян, в том числе люди из внутреннего круга президента РФ Владимира Путина, депутаты, бизнесмены и их семьи.
В их числе депутаты Госдумы, проголосовавшие за признание независимости ДНР и ЛНР, глава "Сбербанка" Герман Греф, глава "Роснефти" Игорь Сечин, бизнесмены Борис и Роман Ротенберги и Евгений Пригожин вместе со своими семьями и другие.
Также теперь под санкциями 27 финансовых организаций и учреждений, включая Центробанк, Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Газпромбанк, а также Минфин, Ростелеком, Ростех, Газпром, РЖД и прочие.
Помимо этого, в списке оказались четверо украинцев – Тарас Козак, Владимир Олейник, Олег Волошин и Владимир Сивкович, которых в заявлении называют "агентами пророссийской дезинформации".
В четверг, 24 февраля, Владимир Путин во время телеобращения к россиянам сообщил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе как единственно возможное в сложившейся ситуации вокруг России и жителей ДНР и ЛНР, нуждающихся в помощи РФ. Решение принято в соответствии с Уставом ООН и во исполнение договоров о дружбе с самопровозглашенными республиками.
Российский лидер заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее 25 февраля стало известно о новых санкциях ЕС против России.
Байден возложил венок у Пентагона в память о жертвах терактов 11 сентября - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Байден перечислил новые санкции против России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала