Рейтинг@Mail.ru
ЕС вводит санкции против банковского рынка РФ и оборонных госкомпаний - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС вводит санкции против банковского рынка РФ и оборонных госкомпаний

Второй пакет санкций ЕС затронет 70% рынка банковских услуг РФ и оборонные госкомпании

Флаги ЕС - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев -РИА Новости Крым. Второй пакет санкций Евросоюза затронет 70% рынка банковских услуг России и важные госкомпании, в том числе и оборонные, сделает невозможной модернизацию НПЗ и остановит поставку авиазапчастей. Об этом заявила в пятницу глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Брюсселе по итогам экстренного саммита ЕС по Украине.
В Киеве потребовали полной изоляции и "разрушительных санкций" для РФ >>
"Этот пакет включает финансовые санкции, которые отрежут России доступ к большинству важных рынков капитала. Мы нацелены на 70% рынка банковских услуг РФ, а также на ключевые государственные компании, включая те, которые действуют в сфере обороны", - цитирует фон дер Ляйен РИА Новости.
Вторая часть санкций, по ее словам, затронет энергетический сектор, сделав невозможным модернизацию НПЗ.
В КНР выступили против любых односторонних санкций >>
Кроме того, ЕС запретит продажу самолетов, авиазапчастей и оборудования российским авиакомпаниям.
"…Мы запрещаем продажу всех самолетов, запчастей и оборудования российским авиакомпаниям. Это приведет к деградации ключевого сектора российской экономики и возможностей страны в области сообщения. Три четверти нынешнего российского коммерческого воздушного флота было построено в Евросоюзе, США и Канаде. Поэтому она серьезно зависит от этого", - сказала фон дер Ляйен.
Помимо этого вводятся визовые ограничения, которые коснутся дипломатов, а также бизнесменов - "у них больше не будет привилегированного доступа в ЕС".
Министерство финансов США - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Новый пакет американских санкций затронет Центробанк, ФНБ и Минфин
Накануне президент США Джо Байден анонсировал принятие пакета новых санкций против России из-за ситуации на Украине. В частности, Вашингтон планирует ввести ограничения в отношении банка ВТБ и ряда других крупных российских банков, американские активы которых будут заморожены.
Президент России Владимир Путин 24 февраля сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. По его словам, обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Позже в Минобороны страны сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выведена из строя, средства противовоздушной обороны подавлены. И подчеркнули, что вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Гражданскому населению страны, подчеркнули в оборонном ведомстве, ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала