Рейтинг@Mail.ru
Верховная рада ввела военное положение на Украине - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Верховная рада ввела военное положение на Украине

Верховная рада Украины одобрила введение в стране военного положения

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Верховная рада Украины в четверг одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения на фоне проводимой Россией специальной военной операции в Донбассе.
"Верховная рада Украины проголосовала за утверждение указа президента о военном положении на всей территории Украины", – говорится в сообщении парламента в Facebook.
В четверг президент России Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины.
Солдат ВСУ
Минобороны РФ сообщило, что средства ПВО Украины подавлены
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала