Рейтинг@Mail.ru
В украинской общине Крыма прокомментировали задержание членов ПС* - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В украинской общине Крыма прокомментировали задержание членов ПС*

Киев никогда не возьмет на себя ответственность за подготовку терактов в Крыму - Гридчина

Народное вече в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Официальный Киев не готов нести ответственность за попытки акций устрашения, которые периодически предпринимают представители украинских радикальных организаций. Об этом РИА Новости Крым заявила глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, комментируя задержание в Крыму представителей "Правого сектора"*, готовивших теракт на полуострове.
23 февраля на территории Республики Крым сотрудниками ФСБ были задержаны шесть членов националистической организации "Правый сектор"*. Они готовили взрыв на территории одного из православных храмов.
"Такие задержания – подтверждение той ненависти, которую к нам испытывают украинские националисты. И заметьте, что никогда Украина не брала на себя ответственность за подобные действия, всегда все отрицают. Это не те люди, которые готовы отвечать за свои поступки", - сказала руководитель украинской общины.
По ее мнению, это не первая и, вероятно, не последняя попытка дестабилизировать ситуацию на полуострове.
"Однако то, что наши спецслужбы задержали этих людей - подтверждение того, что мы можем чувствовать себя в безопасности", - подчеркнула Гридчина.
По мнению депутата Госдумы Михаила Шеремета, националистические батальоны и радикальные организации на Украине сейчас ни кем не контролируются, а потому их действия непредсказуемы.
* Запрещенная в России экстремистская организация.
Работа спецподразделений
Найти и обезвредить: все попытки диверсий и терактов в российском Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала