Рейтинг@Mail.ru
На Украине узаконят владение гражданским огнестрельным оружием - РИА Новости Крым, 23.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине узаконят владение гражданским огнестрельным оружием

ВРУ приняла в первом чтении законопроект о владении гражданским огнестрельным оружием

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев - РИА Новости Крым. Украинские парламентарии одобрили в первом чтении законопроект, разрешающий владение гражданским огнестрельным оружием, сообщается на официальном сайте ВР Украины.
Законопроектом предусмотрено использование огнестрельного оружия с целью самозащиты, а также появления "свободных от оружия зон". Кроме того, в соответствии с документом, в стране должен быть разработан порядок выдачи медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием, единый государственный реестр гражданского огнестрельного оружия, общие правила его оборота и ряд других мероприятий.
"С одной стороны документ либерализует оборот гражданского огнестрельного оружия в Украине, но одновременно усиливает ответственность за его незаконное использование", - сказано в документе.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский издал указ о призыве в армию украинцев, отнесенных к оперативному резерву. Призыв резервистов в ряды Вооруженных сил Украины начнется в среду, 23 февраля, и коснется лиц от 18 до 60 лет. Максимальный срок службы – 1 год. За неявку или игнорирование вызова предусмотрена административная или уголовная ответственность.
Прохожий на площади Независимости в Киеве. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
СНБО объявил о вводе режима чрезвычайного положения на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала