Рейтинг@Mail.ru
Украинским диверсантам удалось взорвать артсклад в ДНР – Басурин - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинским диверсантам удалось взорвать артсклад в ДНР – Басурин

Одна из двух украинских ДРГ, проникших в ДНР, взорвала артиллерийские склады –Басурин

Боец Народной милиции ЛНР  - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Одна из двух украинских диверсионно-разведывательных групп, проникших на территорию самопровозглашенной ДНР, взорвала ракетно-артиллерийский склад. Об этом сообщил официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин, передает РИА Новости.
Сейчас ополчение ведет поиск диверсантов.
По словам Басурина, ДРГ проникли на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса во время обстрелов населенного пункта Коминтерново.
"Одной задачей группы был подрыв ракетно-артиллерийских складов, что было осуществлено. Вторая группа выдвинулась в направлении на Новоазовское по дестабилизации ситуации. На данный момент сотрудниками МГБ и МВД совместно с военными проводится поисковое мероприятие по нахождению и ликвидации этих двух групп", - сказал Эдуард Басурин.
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточили на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии, и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса. Руководители ДНР и ЛНР объявили эвакуацию мирного населения, в основном, женщин, детей и пожилых граждан, а днем спустя всеобщую мобилизацию.
Беженцы направляются в Ростовскую, Воронежскую, Курскую, Волгоградскую, Нижегородскую области. О готовности принять из заявили уже более 40 российских регионов, в городах и районах разворачивают пункты временного размещения. Согласно указу президента, каждому беженцу выплатят по 10 тысяч рублей. Тем временем регионы России, в том числе Крым, собирают жителям Донбасса гуманитарную помощь.
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что ситуация стала критической, массированные обстрелы территории ДНР не прекращаются.
Солдат ВСУ
Украинские диверсанты проникли в ДНР на юге, идет бой
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала