Рейтинг@Mail.ru
В Кремле рассказали об учениях с баллистическими и крылатыми ракетами - РИА Новости Крым, 19.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле рассказали об учениях с баллистическими и крылатыми ракетами

В России под руководством Путина прошли масштабные учения сил стратегического назначения

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанк Президент РФ В. Путин дал старт учениям сил стратегического сдерживания с пусками баллистических ракет
 Президент РФ В. Путин дал старт учениям сил стратегического сдерживания с пусками баллистических ракет - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Под руководством Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Владимира Путина проведено плановое учение сил стратегического сдерживания, в ходе которого выполнены пуски баллистических и крылатых ракет. Об этом сообщается на сайте Кремля.
За ходом учений глава государства наблюдал из ситуационного центра Кремля вместе со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.
В учении были задействованы силы и средства Воздушно-космических сил, Южного военного округа, Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Черноморского флотов.
Ракетчики ЧФ провели учения по обороне побережья Крыма и Кавказа от атаки кораблей с моря
Ракетчики ЧФ защитили Крым и Кавказ от атаки "противника" с моря - ВИДЕО
Так, ВКС успешно проведены пуски гиперзвуковых аэробаллистических ракет "Кинжал", кораблями и подводными лодками Северного и Черноморского флотов выполнены пуски крылатых ракет "Калибр" и гиперзвуковой ракеты "Циркон" по морским и наземным мишеням. Практический пуск крылатой ракеты наземного базирования "Искандер" был отработан на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.
Кроме того, с испытательного космодрома "Плесецк" был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс" по полигону "Кура" на полуострове Камчатка. С атомного подводного крейсера стратегического назначения Северного флота "Карелия", который находится в акватории Баренцева моря, осуществили пуск баллистической ракеты "Синева" по полигону "Кура".
Армия России
Россиян из запаса призовут на военные сборы – указ Путина
"Учение сил стратегического сдерживания было спланировано ранее, в ходе него проведена проверка готовности органов военного управления, боевых расчетов пуска, экипажей боевых кораблей и стратегических ракетоносцев к выполнению поставленных задач, а также надежности вооружения стратегических ядерных и неядерных сил", - отметили в Кремле.
И подчеркнули, что все задачи, предусмотренные стратегическими учениями, выполнены в полном объеме, все ракеты поразили назначенные цели, подтвердив заданные характеристики.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала