Рейтинг@Mail.ru
США хотят войны – сенатор Цеков - РИА Новости Крым, 19.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США хотят войны – сенатор Цеков

Сенатор Цеков: США не хотят мира на Украине, они хотят войны

© РИА Новости . Александр Натрускин / Перейти в фотобанкЧлен Совета Федерации Сергей Цеков
Член Совета Федерации Сергей Цеков - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Член комитета Совета Федерации по международным делам от Крыма Сергей Цеков прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о том, что "поддерживаемые Россией силы" пытаются спровоцировать украинскую сторону в Донбассе.
Сенатор указал, что провокацией со стороны Киева и поддерживающих его стран является невыполнение Минских соглашений.
"Выполняли бы Минские соглашения, ситуация была бы гораздо спокойнее. Однако они (США. — RT) не хотят мира на Украине. Они хотят войны и провоцируют активные действия Украины против двух республик Донбасса", — цитирует сенатора RT.
Цеков убежден, что главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР приняли "правильное решение по эвакуации жителей на территорию России".
Американский президент Байден ранее заявил, что народные республики пытаются спровоцировать украинскую сторону в Донбассе. В свою очередь, председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил уверенность, что начало "большой войны" провоцирует украинский президент Владимир Зеленский.
Главы ДНР и ЛНР в пятницу объявили временную эвакуацию граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь, отъезд касается женщин, детей и людей пожилого возраста. С вечера 18 февраля автобусы с беженцами прибывают в Ростовской область. А 19 февраля руководители обеих республик объявили общую мобилизацию.
Ситуация на передовой в ДНР - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Ситуация в Донбассе идет к войне – глава ДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала