Рейтинг@Mail.ru
Крым поддержит беженцев из Донбаса – Константинов - РИА Новости Крым, 19.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым поддержит беженцев из Донбаса – Константинов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКонстантинов Владимир Андреевич
Константинов Владимир Андреевич - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ,18 фев - РИА Новости Крым. Крым готов оказать братским народным республикам Донецка и Луганска любую помощь. Такое заявление в комментарии РИА Новости Крым сделал председатель Госсовета РК Владимир Константинов.
"Мы с напряжением и тревогой следим за развитием событий и готовы оказать братским народным республикам любую помощь", – заявил Константинов.
Он также назвал своевременными и оправданными меры по эвакуации мирного населения, объявленные властями республик Донбасса.
"Крымчане лучше кого-либо знают, с каким мерзким отребьем приходится иметь дело нашим братьям. Мы не сомневаемся, что нет такой подлости, которую от них нельзя было бы ожидать, – подчеркнул спикер крымского парламента. – А поскольку западные кураторы выписали террористическому государству Украина индульгенцию по поводу любых злодеяний, мера, направленная на обеспечение безопасности жителей Донбасса, видится своевременной и вполне оправданной. Не хочется окончательно терять надежду на возможность мирного урегулирования этого конфликта, но уверен: у нас достаточно решимости, чтобы встать на защиту регионов, отказавшихся признавать результаты государственного переворота и нацистско-бандеровский киевский режим".
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Путин заявил об обострении ситуации в Донбассе
Ранее в пятницу глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о временной эвакуации жителей ДНР в Ростовскую область России из-за роста напряженности в регионе. Позже глава Луганской народной республики Леонид Пасечник также призвал жителей республики в кратчайшие сроки выехать на территорию России в связи с эскалацией напряженности.
Украинские силовики за минувшие сутки 24 раза нарушили режим прекращения огня в самопровозглашенной Донецкой народной республике, в результате обстрела ранена 38-летняя мирная жительница донецкого поселка шахты "Трудовской", также повреждены два жилых дома. Отмечается, что стрельба велась на Горловском, Донецком, Мариупольском направлениях. В результате минометного обстрела Пантелеймоновки повреждено полотно железной дороги Донецк–Дебальцево. Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики заявляет о 29 нарушениях режима прекращения огня за минувшие сутки. Отмечается, что ВСУ нанесли удары по 19 населенным пунктам республики, применив запрещенное Минскими соглашениями вооружение. В официальном отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 17 февраля речь идет о более чем 600 нарушениях режима прекращения огня.
18 февраля глава ДНР Денис Пушилин сообщил о том, что Жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики временно эвакуируют в Ростовскую область России из-за роста напряженности в регионе.
О резком обострении обстановки на линии соприкосновения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик 17 февраля сообщили и силы обороны самопровозглашенных народных республик. Украинские военные ведут массированный обстрел населенных пунктов ДНР и ЛНР из различных видов оружия, в том числе запрещенного Минскими соглашениями.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала