Рейтинг@Mail.ru
Бомбардировщики ЧФ отработали выход из-под огня и переброску на материк - РИА Новости Крым, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бомбардировщики ЧФ отработали выход из-под огня и переброску на материк

Бомбардировщики ЧФ отработали вывод сил из-под удара "врага" и перебазирование на материк

© Отдел информационного обеспечения ЧФ РФСамолет Су-24 морской авиации ЧФ
Самолет Су-24 морской авиации ЧФ
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Экипажи боевых самолетов морской авиации ЧФ провели учения по выводу сил из-под удара условного противника и их перебазированию с крымских аэродромов в воздушные гавани на материковой части России. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.
"Экипажи самолетов, проявив нестандартные подходы в рамках решения задачи по выводу сил из-под удара противника, осуществили перебазирование на запасные аэродромы", – сообщили в ведомстве.
Участие в учениях приняли экипажи десяти самолетов Су-24, осуществив маневры в сроки, значительно меньшие установленных нормативов, уточнили специалисты флота.
Тренировки военнослужащих ЧФ проводятся в рамках совместных учений корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск ЧФ под руководством командующего флотом адмирала Игоря Осипова.
Учебные мероприятия по противодействию военным угрозам РФ и защите рубежей проходят в оперативно важных для России районах Мирового океана и акваториях морей, прилегающих к российской территории. К учениям на всех флотах России привлечены около 10 тысяч военнослужащих, более 140 боевых кораблей и судов, свыше 60 летательных аппаратов и тысяча орудий и спецмашин флота.
Ранее флагман ЧФ, гвардейский ракетный крейсер "Москва" провел учебные артиллерийские стрельбы в Черном море, потренировавшись в уничтожении угрозы с моря и с воздуха.
Гвардейский ракетный крейсер Москва.
Флагман ЧФ "Москва" уничтожил "противника" в небе и в море – видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала