Рейтинг@Mail.ru
Поклонская предлагает увеличить квоты на обучение для жителей Кабо-Верде - РИА Новости Крым, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поклонская предлагает увеличить квоты на обучение для жителей Кабо-Верде

Замглавы Россотрудничества Поклонская предлагает увеличить учебные квоты для Кабо-Верде

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкНаталья Поклонская. Архивное фото
Наталья Поклонская. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Заместитель руководителя Россотрудничества Наталья Поклонская инициирует увеличение квот на обучение в России для жителей Кабо-Верде. Об этом она написала на своей странице в Facebook.
Поклонская накануне пообщалась по видеосвязи с жителями Кабо-Верде, были подняты вопросы сотрудничества с проживающими там соотечественниками и их обучения на территории России.
"Как и обещала, провела встречу с прекрасными соотечественницами с солнечных островов. Обсудили наше взаимодействие и сотрудничество. Договорились о включении наших соотечественников из Кабо-Верде, в том числе молодежи, в программные проекты Россотрудничества. Также мной инициированы вопросы увеличения квот на обучение для кабовердианцев в РФ", - сообщила замглавы Россотрудничества.
Наталья Поклонская возглавляла прокуратуру Республики Крым с марта 2014 года по октябрь 2016 года. На выборах в Государственную думу VII созыва, состоявшихся 18 сентября 2016 года, она была избрана депутатом. В ГД занимала должность главы комиссии по контролю за доходами депутатов, а также пост заместителя председателя комитета ГД по международным делам.
13 октября 2021 года президент России Владимир Путин назначил Поклонскую послом в Кабо-Верде. Однако в должность она не вступила в связи с личными обстоятельствами, которых она не называла. Позже президент освободил ее от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла РФ в Кабо-Верде и назначил ее заместителем руководителя Россотрудничества. В новой должности Поклонская пообещала защищать права соотечественников за рубежом, в том числе на Украине.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Кандидаты на замену Поклонской в Кабо-Верде еще не согласованы – Кремль
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала