Рейтинг@Mail.ru
Поклонская пообещала защищать соотечественников на Украине - РИА Новости Крым, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поклонская пообещала защищать соотечественников на Украине

Экс-прокурор Крыма Поклонская пообещала защищать права соотечественников на Украине

© Фото: личная страница Натальи Поклонской в Facebook Наталья Поклонская
Наталья Поклонская
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Экс-прокурор Крыма и бывший депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала свое назначение на пост заместителя руководителя Россотрудничества.
Она подчеркнула, что для нее это "возможность работать для людей и страны", и рассказала о главных векторах работы на новом месте.

"Права и свобода людей, мир и безопасность — это то, что я всегда отстаивала и защищала. Поэтому работа с соотечественниками, защита их прав (в том числе и в Украине) для меня является приоритетом, и весь свой российско-украинский опыт буду применять на новой должности", - написала Поклонская на своей странице в Facebook.

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская на красной дорожке перед церемонией открытия 43-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) в Москве - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
"Там я - Россия!": чем Поклонская будет покорять Африку
Президент России накануне своим указом освободил Поклонскую от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла России в Кабо-Верде, вторым – назначил ее замглавой Россотрудничества.
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Поклонская не будет послом в Кабо-Верде
Наталья Поклонская возглавляла прокуратуру Республики Крым с марта 2014 года по октябрь 2016 года. На выборах в Государственную думу VII созыва, состоявшихся 18 сентября 2016 года, она была избрана депутатом. В ГД она занимала должность главы комиссии по контролю за доходами депутатов, а также пост заместителя председателя комитета ГД по международным делам.
13 октября 2021 года президент России Владимир Путин назначил Поклонскую послом в Кабо-Верде. Однако в должность она не вступила в связи с личностями обстоятельствами, которых она не называла.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала