Рейтинг@Mail.ru
На Кубани отец "заказал" сына за полмиллиона - РИА Новости Крым, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани отец "заказал" сына за полмиллиона

В Краснодарском крае отец заказал убийство сына из-за наследства

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюСледователь
Следователь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Уголовное дело возбуждено в Краснодарском крае в отношении 64-летнего мужчины, подозреваемого в подготовке убийства своего сына. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.
По данным следствия, мужчина решился на убийство своего 39-летнего сына, чтобы затем завладеть его квартирой в краевом центре и другим имуществом, вступив в права наследства. По замыслу злоумышленника, план должен был осуществить исполнитель. Однако правоохранители заметили подозрительную деятельность и перехватили контроль над ситуацией.
"Подысканный "исполнитель", в роли которого выступил сотрудник полиции, согласился совершить преступление за 500 тысяч рублей, которые злоумышленник должен был передать после вступления в наследство. Подозреваемый сообщил ему адрес квартиры, где проживает его родственник, и другие обстоятельства, передал хранившиеся у него запасные ключи от квартиры. Также он передал нож, который должен был стать орудием преступления и 5 тысяч рублей в качестве аванса", - говорится в сообщении.
15 февраля "исполнитель" сообщил, что дело сделано и предоставил подтверждающие материалы, а заказчик, в свою очередь, отдал ему 10 тысяч рублей и предложил вместе отпраздновать осуществление задуманного. Когда фигурант направлялся в магазин за спиртным, его задержали.
Сейчас правоохранители проводят следственные действия и выясняют все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.
Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
В Крыму подросток чуть не убил отца ножом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала