Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе хотят ужесточить наказание за мусор и "плохой" паркинг - РИА Новости Крым, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе хотят ужесточить наказание за мусор и "плохой" паркинг

В Севастополе намерены ужесточить наказание за мусор и неправильную парковку

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкДорожные знаки "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор"
Дорожные знаки Остановка запрещена и Работает эвакуатор  - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. В Севастополе прокуратура предлагает ужесточить наказание за складирование бытового мусора в общественных местах и парковку автомобилей на объектах благоустройства. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Законодательного собрания Севастополя, сообщили в пресс-службе ведомства.
По мнению авторов законопроекта, использование общественных пространств в личных целях в ущерб остальным жителям и общему состоянию городского благоустройства в Севастополе приобрело массовый характер.
В частности, некоторые граждане позволяют себе безнаказанно складировать бытовой мусор и ветки в общественных местах. А также парковать автомобили там, где им не место. Например во дворах многоквартирных домов, на спортивных и детских площадках, на тротуарах и в парках, у газонов и даже непосредственно на них.
В этой связи, по мнению инициаторов ужесточения закона Севастополя "Об административных правонарушениях", назрела необходимость внести в документ некоторые коррективы. Для этого одну статью – дополнят, другую – добавят.
"Внесенный прокуратурой законопроект предусматривает дополнение статьи закона положениями об ответственности за парковку транспортных средств не только на газоне, но и на некоторых других объектах благоустройства. Кроме того, прокуратура предлагает ввести в действие новую статью, устанавливающую административную ответственность за складирование мусора на территориях общего пользования", – говорится в сообщении ведомства.
Отметим, что действующий закон города предусматривает админответственность только за парковку на газонах.
Законопроект будет рассмотрен севастопольскими депутатами в первом чтении 24 февраля.
Ранее сообщалось, что прокуратура Крыма завершила проверку по факту падения фонаря уличного освещения на женщину в Симферополе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала