Рейтинг@Mail.ru
Вакцинацию детей от COVID-19 поддерживает треть россиян - РИА Новости Крым, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вакцинацию детей от COVID-19 поддерживает треть россиян

РАНХиГС: вакцинацию детей от COVID-19 поддерживает треть россиян

Детская вакцина Спутник-М - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Вакцинацию детей от COVID-19 поддерживает треть россиян. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного экспертами Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяной Малевой и Мариной Карцевой.
"Данные проведенного в конце 2021 года опроса РАНХиГС показали, что примерно треть опрошенных положительно относятся к вакцинации детей. Среди разных возрастных групп в наибольшей степени поддерживают вакцинацию детей представители старшей возрастной группы (55+). Более половины из них считают вакцинацию детей необходимой", - говорится в сообщении.
При этом уровень образования практически никак не отразился на оценке необходимости вакцинации детей. Сторонников вакцинации больше среди сельских жителей, но не значительно - 37% против 32% городских жителей.
"Важнейший фактор поддержки - собственная вовлеченность в вакцинацию. Среди тех, кто сам сделал прививку от коронавируса, 41% считают вакцинацию детей необходимой. Уровень поддержки вакцинации детей у тех, кто не сделал прививку, в два раза ниже", - следует из данных исследования.
Вакцинация подростков от коронавируса - мнение крымчан - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Вакцинация детей от COVID: за и против - мнения жителей Крыма
Для повышения коллективного иммунитета среди несовершеннолетних эксперты РАНХиГС рекомендуют провести информационно-разъяснительную кампанию в поддержку детской вакцинации, а также внедрить и применять поощрение семей за привитых детей.
В Крыму вакцинацию против коронавируса препаратом "Спутник М" прошли несколько сотен подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Всего в медучреждения региона поступило 1200 доз вакцины для детей. Специалисты считают, что прививка поможет сформировать у них иммунитет к заболеванию и предотвратить массовые заражения. В целом, по данным минздрава, в Крыму с начала пандемии переболели COVID-19 уже более 10 тысяч детей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала