Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе из-за бомбы эвакуировали жителей нескольких домов - РИА Новости Крым, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе из-за бомбы эвакуировали жителей нескольких домов

В Севастополе жителей нескольких домов эвакуировали из-за найденной авиабомбы

© Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по СевастополюОбезвреживание снарядов Великой Отечественной войны в Севастополе
Обезвреживание снарядов Великой Отечественной войны в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости. В Севастополе жителей нескольких домов в Балаклавском районе пришлось эвакуировать на время проведения операции по обезвреживанию авиабомбы времен ВОВ. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России.
По информации ведомства, снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружили сами жители улицы Лукомской и вызвали саперов.
"Предмет идентифицирован как немецкая авиационная бомба SC-50. Установлено, что в непосредственной близости находятся жилые постройки", – сообщили в ведомстве.
Сообщение поступило в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях в начале девятого утра 15 февраля. В связи со случившимся Главное управление МЧС России по Севастополю было переведено в режим ЧС. Опасную зону оцепили.
Как сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе чрезвычайного ведомства, в данный момент бомбу уже вывезли в безопасное место для утилизации. На время проведения операции, которая длилась около трех часов, жители близлежащих домов были эвакуированы.
"Работы завершены. Сейчас люди возвращаются в свои дома. На полигоне чрезвычайного ведомства будет взрывоопасный предмет будет уничтожен", - добавили в МЧС.
МЧС Крым-спас  - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Возле садовых товариществ в Севастополе найдены бомбы – зона оцеплена
Общий вес авиационной бомбы SC-50 составляет 500 кг, в тротиловом эквиваленте (взрывчатое вещество – ред.) – 254 кг. Данные боеприпасы предназначалась для поражения живой силы и техники и разрушения конструкций зданий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала