Рейтинг@Mail.ru
РФ готова сохранить транзит газа через Украину после 2024 года – Путин - РИА Новости Крым, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФ готова сохранить транзит газа через Украину после 2024 года – Путин

Президент РФ Путин: Москва готова сохранить транзит газа через Украину после 2024 года

© РИА Новости . Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подтвердил, что Москва при выполнении ряда условий готова сохранить транзит газа в Европу через Украину после завершения срока действующего контракта в 2024 году.
"Мы готовы продолжить поставки газа через Украину даже после 2024 года, когда истекает срок действующего контракта на транзит через эту страну, естественно, если на это будет спрос со стороны европейских импортеров и это будет рентабельно, а сама газотранспортная система будет в исправном техническом состоянии", – сказал российский лидер на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем.
Путин также отметил, что газопровод "Северный поток – 2" является коммерческим проектом, призванным укрепить энергобезопасность в Европе, и не имеющим политической окраски.
Президент РФ добавил, что национальный регулятор ФРГ проводит процедуры сертификации "Северного потока - 2", который с декабря 2021 года с технической точки зрения полностью готов к работе.
Строительство газопровода Северный поток-2 - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
В Европе захотели создать конкурента "Северного потока–2"
Ранее на Украине заявили, что приложат все усилия для того, чтобы отложить сертификацию "Северного потока–2". Такое заявление сделал гендиректор ООО "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон.
На текущий момент газопровод полностью готов к работе. "Газопровод "Северный поток - 2" имеет проектную мощность 55 миллиардов кубометров газа в год и является самым протяженным морским газопроводом - его протяженность 1,234 тысячи километров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала